8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

90 дней паспорт же является действительным?

Здравствуйте, 45 лет исполнилось 19 января. Продажа квартиры планируется на 26 февраля. Зарегистрируют ли сделку? 90 дней паспорт же является действительным?

, Елена, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.1

Елена!

Да, с регистрацией проблем быть не должно. Действующие правила предполагают, что документы для замены паспорта должны быть сданы не позднее 90 дней после достижения возраста 45 лет, а потому ещё 90 дней старый паспорт гражданина является действительным и регистрация может состояться по старому паспорту.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Является ли такой договор дарения действительным?
Возможно ли включить пункт в договор дарения квартиры между родственниками, о том что даритель сохраняет в подаренной квартире прописку и имеет право там жить до конца жизни или пока сам не решит уехать? Является право проживания прежнего собственника встречным обязательством или же условием, на котором имущество передается в дар? Является ли такой договор дарения действительным?
, вопрос №4861625, Ксения, г. Москва
Гражданство
У меня 27.02.2026 заканчивается РВПО, я могу выехать 26го чилса за границу и вернуться 27го и оставаться по миграционной карте 90 дней?
У меня 27.02.2026 заканчивается РВПО, я могу выехать 26го чилса за границу и вернуться 27го и оставаться по миграционной карте 90 дней? Я гражданин Киргизии.
, вопрос №4861412, Чолпонбай, г. Дивногорск
Гражданское право
А недействиельный паспорт можно обратно сделать действительным?
А недействиельный паспорт можно обратно сделать действительным?
, вопрос №4861396, Влад, г. Казань
Гражданское право
Будет ли действителен билет и пустят нас в поезд?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если билет на поезд РЖД купили на свидетельство о рождении, но на момент поездки ребенку уже исполнится 14 лет. Будет ли действителен билет и пустят нас в поезд?
, вопрос №4861354, Юлия, г. Чита
Наследство
Добрый день, вчера был последний день на подачу заявление на наследство, сходил к нотариусу, принес паспорт
Добрый день, вчера был последний день на подачу заявление на наследство, сходил к нотариусу, принес паспорт свой, свидетельство о смерти, и так же в этот же день по просьбе нотариусу, донёс ему справку о регистрации, а точнее справку о совместном проживание на момент смерти моего отца, считается ли это фактическим принятием наследства, если да, то как я знаю я могу написать заявление без срока 6 месячного!?
, вопрос №4860784, Кирилл, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 18.02.2024