В какой срок должны отдать документы, если уволили по статье?

Меня уволили по статье, но не отдают документы. В какой срок должны отдать документы, если уволили по статье?

, Мария Гонгоровна Санжимитупова, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В день прекращения трудового договора (последний рабочий день работника) работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести расчет (ст. 84.1 ТК РФ).

Неважно по какой статье уволили.

С уважением,