8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пытаюсь обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 306 часть 1 и статья 307 часть 1 УК РФ

Вечер добрый! Пытаюсь обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 306 часть 1 и статья 307 часть 1 УК РФ. Прошел путь от районной прокуратуры до начальника управления Генеральной прокуратуры. Пока безуспешно. Готовлюсь к личному приему у начальника главного управления.

Кратко о сути дела. В отношении меня в середине 2022 года было незаконно возбуждено 2 уголовных дела по статье 119 часть 1 УК РФ. Данные уголовные дела были прекращены в конце того же года по реабилитирующим основаниям. Кроме этого дознавателем был подан рапорт об обнаружении в действиях потерпевшей признаков преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 306 и ч. 1 ст. 307 УК РФ.

Несмотря на это следователь, которая проводила проверку по данному рапорту неоднократно выносила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Последнее значится 03.07.2023. С этого момента я начал пытаться обжаловать это решение по ст. 124 УПК.

Отказ в удовлетворении моей жалобы прокуратура обосновывает тем, что видеозаписи с места событий сняты частями и не отражают всех обстоятельств произошедшего. Действительно, было 2 отдельных эпизода, но именно на первом зафиксированы события, которые противоречат показаниям потерпевшей, данным в ходе допроса. В протоколе допроса стоит ее подпись об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 307 УК РФ.

Мне нужна консультация действительно грамотного юриста в области уголовного права, который поможет мне с железобетонными доводами в Генеральной прокуратуре

P.S. Добился так же того, что в пользу меня направлен депутатский запрос депутатом Госдумы Мироновым С. М. в Генеральную прокуратуру. Запрос находится у первого заместителя Генерального прокурора Разинкина А. В.

Показать полностью
, Карен, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Карен!

Вам надо понимать, что тут проблема только в том, что бояться такое дело направить в суд. А по вам бы могли направить.

Есть только один вариант действий, которым вы и идете — личные приемы у начальника Следственного департамента МВД России, у Генерального прокурора либо их замов.

Когда дело прекратят за истечением срока давности, пойдете с иском к МВД о том, что незаконно затягивали расследование.

Основное — упирайте на требования ст.6 и ст.6.1 УПК РФ. Все остальное — на откуп следователя. 

Система создана так, что пока не донесешь свою точку зрения до руководства, вас никто слушать не будет. Тем более расследовать дела.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Почему меня сразу не уведомили?
Добрый день! 23.09.2023 года я попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Меня признали виновным по ст. 12.8 ч. 3. Постановление от 31.10.2023 года вступило в силу 25.11.2023. 28.10.2023 меня снова поймали за вождение в нетрезвом состоянии и уже по статье 264.1. Изъяли автомобиль, ключи и документы. Позже выяснилось, что автомобиль отвезли на платную спецстоянку. Но почему? Позже выяснилось, что у отделения полиции нет своей спецстоянки, поэтому по договору они отправляют автомобили на эту стоянку. Так как автомобиль является вещественным доказательством в деле, стоянка бесплатно в случае если меня признают невиновным, верно? Следователь 19.01.2024 года ссылаясь, что на момент совершения второго правонарушения, решение по первому ещё не вступило в законную силу, постановил отказ о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1. Всё это время автомобиль находился на спецстоянке. Документы я получил только вчера, несмотря, что постановление было вынесено 19.01.2024. В итоге спецстоянка требует оплату за всё время хранения. Правильно ли это? Почему меня сразу не уведомили? Должен ли оплачивать? Прошу разъяснения, желательно с ссылками на статьи, на которые я могу опираться для решения данного вопроса. Я приложу копию решения.
, вопрос №4016314, Максим, г. Иркутск
Уголовное право
Ее можно ли вызвать суд и привлечь за дачу ложных показаний?
Можно ли 14 летних девушек признанными потерпевшими по уголовному делу по статье 135 ч 3 УК РФ вызвать в суд, для дачи показаний, если в ходе предварительного следствия они отказались от проведения видео записи, да и на каких основаниях? Да и еще, 16 летняя свидетельница по делу дала частично ложные показания и так же отказалась от проведения видеозаписи допроса.Ее можно ли вызвать суд и привлечь за дачу ложных показаний? Есть доказательства противоположные ее словам
, вопрос №4015972, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Хищения
Подскажите как быть, что можно сделать в данной ситуации?
Добрый день, нужна ваша помощь. Мой друг совершил кражу в размере 500000 рублей, после чего сам пришел к потерпевшей рассказала что это сделал он, и возместил ущерб (выплатил всю сумму) после чего, она подала заявление в суд, что он украл у нее 550000 рублей (на тот момент он вернул 500000). Откуда взялись еще 50000 рублей не известно. Дело дошло до суда, 18.01.2024 ему дали срок 18 месяцев по статье 158 часть 2 УК РФ. Подавали апелляцию, но она была отклонена. На данный момент он находится дома, еще не забрали. Подскажите как быть, что можно сделать в данной ситуации? Очень нужна помощь. По глупости натворил дел 1 раз и сразу срок. Возможно как-то это решить?
, вопрос №4015827, Амина, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Насколько прав риэлтор, требуя согласия бывшего мужа на продажу квартиры и оплаты НДФЛ с продажи?
По договору ренты мне досталась квартира. Получатель ренты умер, обременение с квартиры снято и я хочу ее продать. Но риэлтор говорит, что требуется согласие мужа, т.к. на момент заключения договора ренты мы были в браке и муж давал нотариальное согласие на ренту. Но муж никак не участвовал в уходе, в материальном обеспечении получателя ренты, я все сама делала (есть все чеки, все платежки, свидетели и др. доказательства). С мужем мы вскоре после заключения договора ренты развелись и разведены официально уже почти 3 года. А с момента заключения договора ренты прошло 3,5 года до смерти получателя. Местонахождение и судьба бывшего мужа мне неизвестна, он скрывается от меня и своих долгов перед всеми кредитными организациями, я не могу взять с него согласие на продажу данной квартиры. В интернете прочитала, что можно продать квартиру без согласия бывшего супруга, т.к. в ст. 35 СК говорится о нотариальном согласии супруга, а не бывшего супруга и этот вывод следует из Определения Верховного Суда РФ от 25.04.2017 №16-КГ 17-4 и пункта 4 Постановления Конституционного Суда РФ от 13.07.2021 года №35-П по делу Е.В. Мокеева (https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.consultant.ru%2Fdocument%2Fcons_doc_LAW_390332%2F%3Fysclid%3Dlsn8dgy7cy616708657&cc_key=). Разъясните, пожалуйста, насколько это правомочно продавать без согласия бывшего мужа квартиру. И поясните, пожалуйста, обязана ли я платить налог с продажи квартиры (договор пожизненного содержания с иждивением заключен 3,5 года назад и сразу была оформлена собственность на квартиру на меня с моим обязательством обеспечения пожизненного проживания получателя ренты в этой квартире и ежемесячным материальным содержанием его мною в размере 18472 руб). Риэлтор уверяет что налог требуется платить, но, опять же, в интернете прочла, что освобождение от НДФЛ возможно, если имущество в собственности плательщика ренты было не менее минимального предельного срока - 3 года в результате передачи квартиры по договору пожизненного содержания с иждивением (что у меня есть) - подп. 3 п. 3 ст. 217.1 НК РФ), а в остальных случаях - 5 лет (письмо Минфина РФ от 05.09.2017 №03-04-05/56964). Насколько прав риэлтор, требуя согласия бывшего мужа на продажу квартиры и оплаты НДФЛ с продажи?
, вопрос №4015086, Ксения, г. Москва
Все
На человека возбудили уголовное дело по статье 2052 УК РФ телефон
На человека возбудили уголовное дело по статье 205.2 УК РФ, телефон изъяли. Вопрос: можно ли перевести денежные средства этому человеку (т.к на кредитной карте долг висит и доступа к карте нет,кроме самого телефона),безопасно ли это для человека,который переводит средства?
, вопрос №4013934, Евгения, г. Челябинск
Дата обновления страницы 18.02.2024