Насколько законны его действия, и куда лучше обратиться?

здравствуйте, снимаю комнату в 2-х комнатной квартире, дата в договоре прописана до 20 февраля, арендодатель(проживает в другой комнате этой же квартиры) заявил что больше не нуждается в том чтобы я жил в квартире, забрал ключи и сказал что завтра просто не пустит меня внутрь. Также у него стоит магнит на счетчике воды. Насколько законны его действия, и куда лучше обратиться?

Уточнение от клиента
также, он составил документ об расторжении договора, датируемый 6.02, но фактически он его сделал пару дней назад. Еще сегодня обвинил меня в поломке унитаза, хотя фактических доказательств у него нет
, Иван, г. Москва
Анастасия Семенова
Юрист, г. Екатеринбург

Иван, здравствуйте! Было бы хорошо, если бы Вы указали обязанности и права сторон, обозначенные в договоре аренды.

Заключая договор аренды на определённый срок (п.1 ст. 610 ГК РФ), арендодатель принимает на себя обязанность предоставить арендатору возможность пользоваться имуществом в течение всего установленного срока.

Расторжение срочного договора аренды возможно 3 способами: в одностороннем порядке, если это указано в договоре; по соглашению сторон или через суд.