Ст 247.1 ч.3) мне нечего бояться?

Здравствуйте. Если я как свидетель прохожу со стороны обвинения. (Ст 247.1 ч.3) мне нечего бояться??

, Андрей, г. Ярославль
Анастасия Семенова
Юрист, г. Екатеринбург
Андрей, здравствуйте! Если Вы даете правдивые показания, то бояться нечего. Или Вас беспокоит что-то иное?
Андрей
Клиент, г. Ярославль
Переживаю, что адвокат подсудимого и сам подсудимый меня потащит за собой? Или расскажите что может быть? Какое наказание получит обвиняемый? Спасибо большое за ваши ответы

За деяние, предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

При постановлении приговора суд отвечает на такие вопросы, как: виновен ли подсудимый; имеются ли отягчающие или смягчающие обстоятельства и тд.