Кратко о проблеме: В каком порядке на каком праве оформляется земельный участок для религиозной организации под строительство?

Кратко о проблеме: В каком порядке на каком праве оформляется земельный участок для религиозной организации под строительство? Ленинградская область, г. Санкт-Петербург. Субъект земельного участка не выбран пока, так как юр.лицо в основном заинтересовано на самом факте строительства мечети а не принципиальности его расположения. С чего начать? И можно ли воспользоваться услугами юриста для решения вопросов с подтверждением, документами. Физ.лицо имеет высшее медицинское образование.

, Клиент, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Вам следует обратиться в органы государственной власти или местного самоуправления Санкт — Петербурга или Ленинградской области с просьбой выделить Вам земельный участок для строительства мечети в безвозмездное пользование. Подобные участки, в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 39 Земельного кодекса РФ могут быть предоставлены:

 религиозным организациям для размещения зданий, сооружений религиозного или благотворительного назначения на срок до десяти лет;

       В дальнейшем, при постройке религиозного сооружения, Вы сможете безвозмездно оформить земельный участок в собственность.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин