Возможно ли отозвать декларацию и поправив, подать повторно за 2023 год?

Подали налоговую декларацию 3 НДФЛ за лечение за 2023 год 12.02.24. Забыли включить еще затраты. Возможно ли отозвать декларацию и поправив, подать повторно за 2023 год?

, Юлия, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Налоговый кодекс не предусматривает процедуры отзыва (или аннулирования) представленных налогоплательщиком деклараций. Тем не менее, с недавнего времени инспекторы повсеместно аннулируют сданную отчетность. Теоретическая база под эту практику подведена письмом ФНС России от 10.07.18 № ЕД-4-15/13247.

Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете подать  уточенную декларацию 3НДФЛ (за 2023г. с кодом 1), исправив и включить дополнительные затраты.