8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отозвать декларацию и поправив, подать повторно за 2023 год?

Подали налоговую декларацию 3 НДФЛ за лечение за 2023 год 12.02.24. Забыли включить еще затраты. Возможно ли отозвать декларацию и поправив, подать повторно за 2023 год?

, Юлия, г. Москва
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Налоговый кодекс не предусматривает процедуры отзыва (или аннулирования) представленных налогоплательщиком деклараций. Тем не менее, с недавнего времени инспекторы повсеместно аннулируют сданную отчетность. Теоретическая база под эту практику подведена письмом ФНС России от 10.07.18 № ЕД-4-15/13247.

0
0
0
0
Анна Комарова
Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете подать  уточенную декларацию 3НДФЛ (за 2023г. с кодом 1), исправив и включить дополнительные затраты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я заключил контракт в мае 2023 года он закончился, заключил новый контракт в мае этого года, будет ли снова единовременная выплата 195 тысяч?
Я заключил контракт в мае 2023 года он закончился , заключил новый контракт в мае этого года , будет ли снова единовременная выплата 195 тысяч ?
, вопрос №4121763, Антон, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Сын в 2023 году несовершеннолетний угнал мою машину в итоге гаишники въехали к нему в зад при этом разбили и мою
Сын в 2023 году несовершеннолетний угнал мою машину в итоге гаишники въехали к нему в зад при этом разбили и мою машину и свою прошло 1.5года дождались совершеннолетия и подали в суд что бы выплатить за ремонт машины что можно сделать
, вопрос №4121483, Татьяна, г. Иркутск
Налоговое право
Потом заполнить Уточненную декларацию и в ней также заявить социальный вычет, но мне сказали что весь налог
Я ранее подал 3-ндфл на имущественный вычет, ВОЗВРАТ НАЛОГА УЖЕ ПОЛУЧИЛ. Потом заполнить Уточненную декларацию и в ней также заявить социальный вычет, но мне сказали что весь налог уже был "выбран" по первой декларации, я уточнил декларацию и оставил только стандартный вычет. А в личном кабинете отобразилось, что у меня долг в размере уже выплаченного возврата, что делать?
, вопрос №4121315, Константин, г. Екатеринбург
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, стою на очереди на обеспечении жилым помещением для детей сирот, в 2023 году написал заявление на
Здравствуйте, стою на очереди на обеспечении жилым помещением для детей сирот, в 2023 году написал заявление на обеспечение в 2024 году, но в списки на получение меня на этот год не внесли, как мне действовать?
, вопрос №4120130, Александр, г. Москва
Уголовное право
Сын продал карту Тинькофф в Июле 2023 года
Сын продал карту Тинькофф в Июле 2023 года. На тот момент ему было 17 лет. О том что он это сделал я не знала. Почти через год приходит заказное письмо, и я узнаю что в возбуждённо уголовное дело. Потому что женщина, которая живёт в Рязанской области, перевела деньги на эту карту и её обманули. Размер ущерба 100000. Ему в этом же письме пришло требование о возмещении этих денег. Как только я узнала об этом. Он сразу заблокировал карту и счета. Взял выписку с карты за последний год. Подскажите пожалуйста что нужно делать в этой ситуации.
, вопрос №4119592, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2024