Можете мне помочь в составлении заявления о моих претензиях?

Я нахожусь в Донецкой обл. ДНР . Возникли вопросы по расчету пенсии и стажу , вразумительних ответов в ПФ в г. Макеевка не получил. Можете мне помочь в составлении заявления о моих претензиях ?

, Владимир, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Вы можете заказать услугу выбранному юристу в рамках — ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир!

Если Вы не согласны с расчетным размером пенсии или стажем, можете подать обращение (жалобу, заявление) согласно ФЗ-59 в СФР (если речь иде о страховой пенсии).

Здесь варианты такие:

1. Если не учли в стаж отдельные периоды, то подать заявление на уточнение периодов работы, с приложением подтверждающих документов.

2. Если уже отказали во включении в страховой стаж периодов работы, то обжаловать.

3. Если не согласны с размером начисленной пенсии, то также обжаловать.

Оценить, какой объем помощи Вам необходим, можете обратиться ко мне в чат, специализируюсь в этих вопросах, помогу составить необходимые документы. Услуга платная.

После уточнения данных, скажу какие документы мне понадобятся для работы.