Может ли дети бойца Чвк Вагнер несовершеннолетние получить выплату денег когда исполнится 18лет

, Илья, г. Екатеринбург
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Члены семьи лиц, заключивших контракт с ЧВК «Вагнер», согласно условиям данных контрактов, имеют права на получение соответствующих выплат. Однако, стоит отметить, что уникальный правовой статус самой организации ЧВК «Вагнер» не позволяет рассчитывать на получение данных выплат от государства. Таким образом, обращаться за их получением необходимо непосредственно в данную организацию.

Несмотря на то, что в настоящий момент ЧВК «Вагнер» находится под контролем Росгвардии, вопросы выплат все равно необходимо адресовывать организации.

Важно отметить, что круг лиц, кому лицо, заключившее контракт с ЧВК «Вагнер», пожелало осуществить начисление выплат, закреплен в самом контракте с организацией. Ввиду чего, вопрос о том, могут ли дети (вне зависимости от возраста) рассчитывать на получение выплат, стоит рассматривать исходя из установленных положений в контракте.