Нужно согласие бывшего супруга?

Добрый день. Если земельный участок был приобретен в пользование до брака. А на учет поставлен во время брака. Сейчас мы в разводе хочу продать землю. Нужно согласие бывшего супруга?

, Лидия, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, согласие не нужно, так как приобретение было до вступления в брак, и данный земельный участок является личным имуществом того, кто его приобрел, согласно ст. 36 СК РФ.