Администрация города отказывается выплачивать компенсацию из за того, что у меня в собственности есть еще 1/4 квартиры

Добрый день. У меня в собственности есть дом, он под снос, так как расположен на подработанной территории. Администрация города отказывается выплачивать компенсацию из за того, что у меня в собственности есть еще 1/4 квартиры. Правомерна ли администрация?

, Татьяна, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Подскажите пожалуйста, у вас есть от администрации письменный отказ? Можете прикрепить для ознакомления? Если наличие другого жилья, это единственная причина отказа, то администрация однозначно не права. В соответствии со ст. 40 Конституции РФ каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.Согласно ст. 32 Жилищного кодекса РФ, при сносе домов для муниципальных нужд взамен изымаемого жилья граждане должны получить компенсацию.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Письменного отказа нет. Только устный

А о сносе дома какие документы вам выдали? Давайте разберемся по подробнее.