И как в таком случае пробивать чек?

Здравствуйте, хочу продавать товары через сайт авито. Могу ли я принимать деньги за проданный товар по номеру карты( она привязана к моему расчетному счету) . И как в таком случае пробивать чек?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Если карта привязана к расчетному счету, принимать на нее платежи можно (собственно, для этого бизнес-карты и выпускаются). Что касается чека, зависит от Вашей системы налогообложения. Если НПД, то чек формируется в приложении «Мой налог», если иная система налогообложения — через ККТ.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.