Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уведомление Страховой компании об осмотре автомобиля независимым экспертом

Москва, ДТП 2х машин, получение прямого ущерба от моей страховой по ОСАГО, минимальная выплата.

Хочу увеличить сумму выплаты по ОСАГО от страховой. Уведомил 19-03 СК телеграммой об осмотре авто независимой автоэкспертизой 24-03.

Вопросы: 1) корректно ли выдержан срок уведомления? 2) если не выдержан срок уведомления, то каков риск отказы в иске при судебном разбирательстве.

20 Марта 2014, 13:17, вопрос №401689 Виталий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Виталий, здравствуйте!

    Уведомили вы за достаточное время, думаю, проблем возникнуть не должно.

    Вообще законодательно не урегулирована обязанность уведомления виновного и страховой. Однако, в практике широко применяется такой подход.

    Желаю удачи!

    20 Марта 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, удачного дня!

    20 Марта 2014, 14:32
stats