Здравствуйте 1Какие документы нужны для получения внж в городе

Здравствуйте!

1)Какие документы нужны для получения внж в городе Троицк?На основании родителей живущих на территории РФ,для граждан Казахстана с инвалидностью?

2)Можно ли пройти мед.комиссию для ВНЖ в одном городе,а подать документы,в другом?

3)Что если, я не успею получить справку о подаче документов,и срок легального нахождения на территории РФ закончиться,что делать?

, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Ангелина!

1. Для получения вида на жительство в России гражданину Казахстана, имеющему родителей, проживающих на территории РФ, необходимо предоставить следующие документы:

— Заявление о выдаче вида на жительство;

— Паспорт и его нотариально заверенный перевод;

— Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;

— Документ, подтверждающий наличие жилого помещения;

— Медицинское заключение об отсутствии заболеваний, представляющих опасность для окружающих;

— Свидетельство о рождении;

— Документ, подтверждающий наличие инвалидности.

2. Да, вы можете пройти медицинскую комиссию для получения вида на жительство в одном городе, а подать документы — в другом.

3. Если вы не успеваете получить справку о подаче документов и срок вашего легального пребывания на территории РФ истекает, вам следует обратиться в органы миграционной службы для продления срока пребывания. Если вы не продлите срок пребывания, то ваше нахождение на территории РФ будет считаться незаконным, что может привести к административной или уголовной ответственности.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.