Какое заявление нужно написать в суд чтоб продлить кредит до исковой давности

Здравствуйте. Какое заявление нужно написать в суд чтоб продлить кредит до исковой давности .? Банк подал в суд о дуплекате исполнительного документа. Дело было окончено 12 июля 2021 года . Возбуждено по кредиту 13 ноября 2017 года . половина выплатила а половина осталась , не тревожили , а сейчас в суд подали .

, Кристина, г. Альметьевск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если исполнительное производство было окончено в связи с невозможностью взыскания по исполнительному документу, то согласно ч. 3 ст. 22 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»

срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня направления соответствующего постановления.

Соответственно срок предъявления еще не истек.

А выдача дубликата исполнительного листа регламентируется ст. 430 ГПК РФ, при наличии оснований он ( дубликат) будет выдан

Можете подробнее ознакомиться по данной ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/5fa592d3baec0929799fb8521d23ce99e441c2a2/

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Кристина! Если Вы имеете ввиду заявление о закрытии кредита в связи с истечением срока исковой давности, то оно подается в суд по месту нахождения ответчика. Кредит закрывается по истечении срока исковой давности, установленного статьей 196 ГК РФ.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Кристина если вам необходима помощь в составлении возражений на исковое заявление обращайтесь в чат,  прежде чем подготовить возражения нужно ознакомиться с требованиями.