8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое заявление нужно написать в суд чтоб продлить кредит до исковой давности

Здравствуйте. Какое заявление нужно написать в суд чтоб продлить кредит до исковой давности .? Банк подал в суд о дуплекате исполнительного документа. Дело было окончено 12 июля 2021 года . Возбуждено по кредиту 13 ноября 2017 года . половина выплатила а половина осталась , не тревожили , а сейчас в суд подали .

, Кристина, г. Альметьевск
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если исполнительное производство было окончено в связи с невозможностью взыскания по исполнительному документу, то согласно ч. 3 ст. 22 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»

срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня направления соответствующего постановления.

Соответственно срок предъявления еще не истек.

А выдача дубликата исполнительного листа регламентируется ст. 430 ГПК РФ, при наличии оснований он ( дубликат) будет выдан 

Можете подробнее ознакомиться по данной ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/5fa592d3baec0929799fb8521d23ce99e441c2a2/

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6

     Добрый день, Кристина! Если Вы имеете ввиду заявление о закрытии кредита в связи с истечением срока исковой давности, то оно подается в суд по месту нахождения ответчика. Кредит закрывается по истечении срока исковой давности, установленного статьей 196 ГК РФ. 

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Кристина если вам необходима помощь в составлении возражений на исковое заявление обращайтесь в чат,  прежде чем подготовить возражения нужно ознакомиться с требованиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
На каком сайте нужно написать заявление о пересылке водительского удостоверения, с города санкт Петербург в город Краснодар
На каком сайте нужно написать заявление о пересылке водительского удостоверения, с города санкт Петербург в город Краснодар
, вопрос №4068370, Магомед, г. Москва
Наследство
Можно ли заявлять о пропуске исковой давности?
Добрый день, ситуация следующая. Банк обратился к наследнику о взыскании денежных средств по кредитной карте. Должник умер в 2018 году, в декабре 2018 отращивалась заложенность, при вступлении в наследства данных о кредите не было. В январе 2020 года банку был выдан судебный приказ, но впоследствии отменён ввиду смерти должника. Только в июне 2023 банк направил претензию в адрес наследника, а в декабре 2023 подал иск в суд. Можно ли заявлять о пропуске исковой давности? Как правильно рассчитать?
, вопрос №4067053, Марина, г. Москва
Земельное право
2Если да, то в какие органы власти и с какими документами нужно обратиться?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как перевести нежилое помещение цокольного этажа в нежилое помещение первого этажа, если по факту этаж первый этаж? Помещение находится в собственности у физического лица, высота помещения 2.70 м., площадь 194,6 кв. По факту весь так называемый цокольный этаж находится над отметкой уровня земли. Дом 6-ти этажный, включая наш "цокольный этаж" многоквартирный! Подскажите пожалуйста: 1) Возможен ли перевод цокольного этажа, который находится выше уровня земли? 2)Если да, то в какие органы власти и с какими документами нужно обратиться? Заранее благодарны!
, вопрос №4066981, Ирина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 17.02.2024