Мой муж пограничник (Ростовское управление ФСБ), в декабре 2023 года, направлен в Курскую область на границу, 2, 5

Добрый день, нужна консультация по выплатам положенным пограничникам, которых командировали в Курскую область на границу. Мой муж пограничник (Ростовское управление ФСБ), в декабре 2023 года, направлен в Курскую область на границу, 2,5 месяца находится в блиндаже под землей, до настоящего времени ни чего не получал, кроме основной зарплаты. Перед командировкой ему сказали, что за сутки положена выплата в размере 5266руб., которая выплачивается ежемесячно. Какие наши действия в рамках законодательства РФ и какие еще льготы и выплаты положены ему находясь в регионе со сложной оперативной обстановкой. Спасибо.

, Екатерина, г. Таганрог
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Екатерина
Клиент, г. Таганрог
Сколько стоит такая услуга?

давайте в чате обсудим стоимость