Можно ли уволиться гражданскому специалисту из военной приемки в период СВО?
Здравствуйте! Можно ли уволиться из военной приемки гражданскому в период сво?
, Олег, г. Нижний Новгород
Добрый день! Ограничения по вопросам увольнения в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 касаются только военнослужащих.
Кроме того, положениями Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации» установлены ограничения по увольнению также только для военнослужащих.
Таким образом, гражданский персонал Минобороны России имеет право на увольнение.
В случае, если Вам необоснованно отказывают в увольнении, можете написать в личные сообщения для оказания дополнительной консультации по дальнейшим действиям!