Можно ли уволиться из военной приемки гражданскому в период сво?

Здравствуйте! Можно ли уволиться из военной приемки гражданскому в период сво?

, Олег, г. Нижний Новгород
Роксана Машокова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Ограничения по вопросам увольнения в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 касаются только военнослужащих.

Кроме того, положениями Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации» установлены ограничения по увольнению также только для военнослужащих.

Таким образом,  гражданский персонал Минобороны России имеет право на увольнение.

В случае, если Вам необоснованно отказывают в увольнении, можете написать в личные сообщения для оказания дополнительной консультации по дальнейшим действиям!

Олег
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Спасибо!