Но не получается потому что висит у приставов в базе данных

Здравствуйте. Хочу взять ипотеку. Но не получается потому что висит у приставов в базе данных. Хотя всё заплатила. Говорят что будет висеть до 25года. Так как когда то прекратили, потому что не работала, потом возобновили и я заплатила.

, Ляйсян, г. Стерлитамак
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ляйсан!

… висит у приставов в базе данных. Хотя всё заплатила. Говорят что будет висеть до 25года. Так как когда то прекратили, потому что не работала, потом возобновили и я заплатила

Скорее всего, имело место повторное предъявление исполнительного документа на взыскание, после окончания исполнительного производства.

Если так и есть, то Вас вводят в заблуждение, так как доолжны быть удалены из бд ип фссп — обе записи, так как сейчас имеет место фактичексое исполнение требований  того же самого, исполнительного документа.

Ляйсян
Клиент, г. Стерлитамак
Почему то открытые. Хотя до копейки заплатила

А, так они все окончены и новых возбуждений — не было.

Вам нужно подать старшему судебному — заявление об отмене ип, так как опдата произведена, полностью.

После отмены и возбуждения — потребовать от пристава окончания ип по иному основанию закона, то есть по п. 1 ч. 1 ст. 47 Закона.