Получение вида на жительство гражданке Украины

Уважаемые юристы. Я - военнослужащий, проходящий службу в Москве. У мен сложилась такая ситуация, что моя жена является гражданкой Украины. При этом у нас двое детей - граждан РФ. Мое денежное5 довольствие позволяет безпроблемно содержать их, даже если жена не работает. Как мне официально получить вид на жительство для постоянного ее проживания на территории РФ, без получения гражданства

, Антон, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон,

Ваша жена может обратиться в органы Федеральной Миграционной Службы Российской Федерации по месту жительства и ей в ускоренном порядке будет оказана помощь по оформлению гражданства Российской Федерации.

Одновременно с тем, рекомендую посмотреть на сайте ФМС РФ информацию для граждан Украины

fms.gov.ru/foreign_national/grazhdan_ukrainy/

___________________________________________________________

Для граждан Украины

Граждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства, а также предоставления убежища.
Руководителям территориальных органов ФМС России дано указание внимательно относиться к обращениям граждан и оперативно рассматривать поступающие заявления и ходатайства от граждан Украины.