8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж по суду обязан выплачивать на двоих детей 33% от з/п, и ещё у него образовался долг по алиментам в

Здравствуйте. Бывший муж по суду обязан выплачивать на двоих детей 33% от з/п , и ещё у него образовался долг по алиментам в размере 300 тысяч , судебный пристав отправила исполнительный к нему на работу, на 50% от з/п , но у него имеется ещё исполнительный лист по кредиту , так же на 50 % , мне известно ,что официальная зарплата его , составляет 31000 , бухгалтер утверждает что выплачивает всё по закону , высчитывает подоходный налог , далее остаётся сумма порядка 27000 , бухгалтер высчитывает 50% з/п и выплачивает её бывшему мужу , оставшиеся 50% делит пополам и отправляет по исполнительным листам , и того получается что на двоих детей мне приходит 1/4 от з/п , то есть даже 33% нет законных алиментов не говоря уже о гошении долга . Объясните пожалуйста, нарушает ли закон выплаты алиментов компания где работает бывший муж , или же это такой закон ?

Показать полностью
, Дарья, г. Екатеринбург
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Дарья, здравствуйте! 

Пишите заявление об удержании из заработной платы должника задолженности по алиментам и текущих алиментов в размере 70%

В соответствии с положениями ч. 3 ст. 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон) ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное ч. 2 ст. 99 Закона, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. В этом случае размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

0
0
0
0
Наталья Кедрова
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. В соответствии со ст. 111  Федерального закона «Об исполнительном производстве» алиментные обязательства являются первоочередными платежами. Долг по кредиту — это четвертая очередность. Бухгалтер должен 50% удержаний отправлять в Ваш адрес. В отношении исполнительного листа по кредиту бухгалтеру необходимо направить письмо в службу судебных приставов о том, что имеется исполнительный лист по алиментам, в связи с чем удерживаемые платежи 50% перечисляются получателю алиментов. Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Должны ли жена умершего мужа выплачивать алименты, по требованию бывшей жены для поддержки 15-летнего ребенка
должны ли жена умершего мужа выплачивать алименты , по требованию бывшей жены для поддержки 15-летнего ребенка
, вопрос №4015878, камилла, г. Ставрополь
Семейное право
Может ли суд установить выплату алиментов на второго ребенка в размере 8%, чтобы в общем не выйти за рамки 33%, положенных по закону на двоих детей?
Добрый день! Плачу алименты на ребенка от первого брака в размере 25%(1,4). От второго брака также есть ребенок. Хочу подать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка. Может ли суд установить выплату алиментов на второго ребенка в размере 8%, чтобы в общем не выйти за рамки 33%, положенных по закону на двоих детей?
, вопрос №4015087, Владимир, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Насколько прав риэлтор, требуя согласия бывшего мужа на продажу квартиры и оплаты НДФЛ с продажи?
По договору ренты мне досталась квартира. Получатель ренты умер, обременение с квартиры снято и я хочу ее продать. Но риэлтор говорит, что требуется согласие мужа, т.к. на момент заключения договора ренты мы были в браке и муж давал нотариальное согласие на ренту. Но муж никак не участвовал в уходе, в материальном обеспечении получателя ренты, я все сама делала (есть все чеки, все платежки, свидетели и др. доказательства). С мужем мы вскоре после заключения договора ренты развелись и разведены официально уже почти 3 года. А с момента заключения договора ренты прошло 3,5 года до смерти получателя. Местонахождение и судьба бывшего мужа мне неизвестна, он скрывается от меня и своих долгов перед всеми кредитными организациями, я не могу взять с него согласие на продажу данной квартиры. В интернете прочитала, что можно продать квартиру без согласия бывшего супруга, т.к. в ст. 35 СК говорится о нотариальном согласии супруга, а не бывшего супруга и этот вывод следует из Определения Верховного Суда РФ от 25.04.2017 №16-КГ 17-4 и пункта 4 Постановления Конституционного Суда РФ от 13.07.2021 года №35-П по делу Е.В. Мокеева (https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.consultant.ru%2Fdocument%2Fcons_doc_LAW_390332%2F%3Fysclid%3Dlsn8dgy7cy616708657&cc_key=). Разъясните, пожалуйста, насколько это правомочно продавать без согласия бывшего мужа квартиру. И поясните, пожалуйста, обязана ли я платить налог с продажи квартиры (договор пожизненного содержания с иждивением заключен 3,5 года назад и сразу была оформлена собственность на квартиру на меня с моим обязательством обеспечения пожизненного проживания получателя ренты в этой квартире и ежемесячным материальным содержанием его мною в размере 18472 руб). Риэлтор уверяет что налог требуется платить, но, опять же, в интернете прочла, что освобождение от НДФЛ возможно, если имущество в собственности плательщика ренты было не менее минимального предельного срока - 3 года в результате передачи квартиры по договору пожизненного содержания с иждивением (что у меня есть) - подп. 3 п. 3 ст. 217.1 НК РФ), а в остальных случаях - 5 лет (письмо Минфина РФ от 05.09.2017 №03-04-05/56964). Насколько прав риэлтор, требуя согласия бывшего мужа на продажу квартиры и оплаты НДФЛ с продажи?
, вопрос №4015086, Ксения, г. Москва
Семейное право
Необходимо заключить соглашение сторон (между бывшими супругами) о передачи доли мужа в квартире дарением общему ребенку в счёт уплаты алиментов
Необходимо заключить соглашение сторон (между бывшими супругами) о передачи доли мужа в квартире дарением общему ребенку в счёт уплаты алиментов.
, вопрос №4015027, Ирина, г. Новосибирск
Алименты
Здравствуйте, я получаю алименты от бывшего мужа, сейчас я сменила фамилию и банковскую карточку на новую
Здравствуйте, я получаю алименты от бывшего мужа, сейчас я сменила фамилию и банковскую карточку на новую фамилию, могу ли я что бы не идти к судебным приставам через бывшего мужа передать ему на работу свою новую фамилию и реквизиты на которые приходили алименты
, вопрос №4014963, Надежда, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.02.2024