Вопрос: он должен ли мне предоставить условия (снять мне квартиру на время ремонта)?

Добрый день. Вопрос следующий

Я арендатор квартиры, арендодатель затеял кап ремонт , меняет полы в ванной комнате,просит меня съехать на 3 дня.

Вопрос: он должен ли мне предоставить условия (снять мне квартиру на время ремонта)?

, Владислав, г. Москва
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

по закону он должен выплатить вам неустойку за время ремонта если в договоре подобный пункт прописан