Из за чего может быть задержка?

Через МФЦ подала документы на постоянную прописку, иностранный гражданин. Должны были быть готовы 9.02.2024 числа, сегодня уже 17.02.2024.

Из за чего может быть задержка?

Очень переживаю.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Матюхина
Юрист, г. Кемерово

35. При направлении многофункциональным центром сведений, содержащихся в документах, предусмотренных пунктами 48 — 50 Административного регламента, с использованием СМЭВ в электронной форме регистрация по месту жительства осуществляется в срок не позднее трех рабочих дней со дня подачи заявителем документов, а при непредставлении заявителем документа, подтверждающего право пользования жилым помещением (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение, выписка из Единого государственного реестра недвижимости либо иной документ), — семи рабочих дней со дня подачи заявления.

Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Документы подавались через мои документы, с хозяйкой. Все что требовалось было предоставлено. Сколько ещё нужно ждать? Или не ждать и идти разбираться? В мфц пишут и говорят одно, что сейчас в учреждении МВД.А если так долго то закрадывается вопрос, все ли в порядке?