У меня имеется задолженности по алиментам, сейчас работаю не официально по трудовому договору, могу ли как-то отдавать официально часть зарплаты, что бы меня не трогали приставы?

Здравствуйте! У меня имеется задолженности по алиментам, сейчас работаю не официально по трудовому договору, могу ли как-то отдавать официально часть зарплаты, что бы меня не трогали приставы?

, Иван, г. Иркутск
Анастасия Долголева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день! При осуществлении переводов суммы, прописывайте в сообщении «в счёт уплаты алиментов», «алименты».