Нужно ли подавать дополнительные заявления для аренды участка после предварительного согласования?

Добрый день. В ноябре 23 мне предварительно согласовали участок для аренды. Участок нужно было образовать. Я был единственным участником подавшим заявление. Администрация , точнее земельный комитет прислали эл.письмо с просьбой отправить им межевой план . В январе участок поставили на кадастр, узнал я об этом из кадастровой карты, связатся с ними по телефону большая проблема , по эл.почте тоже молчат . Беспокоит вопрос , нужно ли мне еще подавать какието заявления для аренды или то что мне предварительно согласовали достаточно?сколько времени требуется им на оформление договора? Нигде информации конкретной нет.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
Выдержка из уведомления комитета12.10.2023 Учреждение информирует о предоставлении в собственность земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в электронной формеВ соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации ГКУ Тверской области «Центр управления земельными ресурсами Тверской области» информирует о предстоящем предоставлении в аренду земельного участка площадью 1000 кв.м, образуемого из земель кадастрового квартала 69:25:0140701, государственная собственность на которые не разграничена, расположенного по адресу: Тверская область, Пеновский муниципальный округ, д. Щеверево, для ведения личного подсобного хозяйства.
Уточнение от клиента
Граждане, заинтересованные в предоставлении земельного участка, в течение 30 дней со дня опубликования настоящего извещения вправе подать заявление о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка.

Добрый день!

Право на получение земельных участков в аренду установлено п.15 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ и ст.39.18 ЗК РФ. После поступления заявления о предоставлении земельного участка в аренду

ч.1… уполномоченный орган в срок, не превышающий двадцати дней с даты поступления любого из этих заявлений, совершает одно из следующих действий:

публикует извещение о предоставлении такого участка

размещает извещение на официальном сайте, а также на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

или отказывает https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/d03f218475a9847f0ba021c505f5ab5446e5c6f4/#dst858

Такое извещение поступило, как Вы указали в вопросе, участок сформирован.

сколько времени требуется им на оформление договора? Нигде информации конкретной нет.

Вы можете обратиться в Центр управления земельными ресурсами г. Тверской области с обращением за разъяснением данного вопроса -  xn--80aaccp4ajwpkgbl4lpb.xn--p1ai/obrashcheniya-grazhdan-i-organizatsiy/priemnaya-gubernatora-tverskoy-oblasti-po-priemu-grazhdan/

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Правильно ли я понял что ногово заявления на аренду подавать не нужно? И каковы в среднем сроки оформления договора аренды? Есть ли временные рамки?

Нет не требуется. В течение 30 дней Вам обязаны дать ответ, обратитесь для уточнения по ссылкам, которые я указала.