8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте могу ли я подать на наследство если прошло 8 лет

Здравствуйте, могу ли я подать на наследство, если прошло 8 лет после смерти отца.Наследство ушло сыну(то есть моему родному брату) и его сестре(моей тете)

Как поступить в данной ситуации

На момент смерти отца,мне было 14 лет. С ним не проживала .Алименты не платил.

, Виктория, г. Уфа
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо доказывать в суде уважительные причины пропуска срока, особенно после достижения вами 18 лет. 

Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока

1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я в 17 лет работать в пивном магазине, продавцом?
здравствуйте, могу ли я в 17 лет работать в пивном магазине , продавцом? дневная смена
, вопрос №4014161, Даниил, г. Тюмень
Наследство
И можно ли обжаловать наследство, если прошло уже 3 года?
Здравствуйте. Вопрос по наследству. Мачеха утаила смерть отца,я жила не в России долгое время,с отцом постоянно перезванивались ,будучи за границей. Теперь получила свидетельство о смерти отца,он умер,когда я была в России (приехала для документов) .мой номер был у папы в телефоне точно,так что у нее была возможность со мной связаться. Вопрос: есть ли закон ,чтобы привлечь мачеху к ответственности за замалчивание смерти отца? И можно ли обжаловать наследство,если прошло уже 3 года? Я пыталась найти информацию про папу,но не получилось через милицию и больницы.. спасибо
, вопрос №4013844, Анастасия, г. Урюпинск
Налоговое право
Здравствуйте, могу ли я получить налоговый вычет, при покупке жилья у родной бабушки
Здравствуйте, могу ли я получить налоговый вычет, при покупке жилья у родной бабушки.
, вопрос №4012737, Владимир, г. Оренбург
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я выписать человека из квартиры, если он мне никто, а я собственник, он не живёт в ней уже 2 года, ничего не платит, могу ли я это сделать без суда?
Здравствуйте,могу ли я выписать человека из квартиры,если он мне никто,а я собственник,он не живёт в ней уже 2 года,ничего не платит,могу ли я это сделать без суда?
, вопрос №4011826, Анастасия, г. Курск
Исполнительное производство
Могу ли подать на банкротство, если получаю алименты и детское пособие на карту?
Могу ли подать на банкротство, если получаю алименты и детское пособие на карту? Аристуют ли карты?
, вопрос №4011618, Бормина Изелла Сергеевна, г. Братск
Дата обновления страницы 16.02.2024