Имею ли я право это сделать, какие документы для этого нужны и каков порядок дальнейших действий?

Здравствуйте. Я инвалид 3 группы и зарегистрирована в Ярославле. Хочу подать заявку на переселение в интернат для инвалидов, на постоянное проживание, в городе Санкт-Петербург. Имею ли я право это сделать, какие документы для этого нужны и каков порядок дальнейших действий?

, Ольга Романштейн, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

    Добрый день, Ольга! Для оформления в дом интернат необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства со следующим пакетом документов:
заявление гражданина
медицинская карта установленной формы
заключение врачебной комиссии по определению типа стационарного учреждения социального обслуживания
индивидуальная программа предоставления социальных услуг
справка, подтверждающая факт установления инвалидности (далее – справка МСЭ) (для лица, не достигшего пенсионного возраста).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Ольга Романштейн
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо