Положена ли мне выплата по закону номер 306-фз?

Здравствуйте меня уволили из вс рф с категорией В, по травме( заболеванию) после ранения,на основании приказа 506 министра обороны. Положена ли мне выплата по закону номер 306-фз?

, Виталий, г. Иркутск
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Выплата пособия по 306-му закону положена только при увольнению по категории Д в связи с военной травмой. Пару лет назад, военнослужащий, уволенный по В, даже обращался в Конституционный Суд, но ничего не добился. Вас уволили по ранению (травме, контузии, увечье) или по заболеванию? Может быть, естьсмысл оспорить заключение ВВК о категории?