Расторжение ДКП авто

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста продавец пр. продаже автомобиля обманул покупателя указав в ДКП сумму 30000,00 руб,а фактическая сумма была 400000,00 руб.,но самое главное это оказалось залоговым имуществом и банк забрал авто.Вопрос может ли покупатель расторгнуть договор купли продажи через суд и требовать сумму 400000,00,а не 30000,00 как в договоре,есть свидетели факты снятия денег,но передавались наличными.Спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Если у вас есть переписка, а еще лучше расписка о получении всей суммы, то деньги можно вернуть в судебном порядке. Возможно, еще сохранились скрины объявлений с полной стоимостью автомобиля? Поднимайте все доказательства. Одними свидетельскими показаниями нельзя подтверждать передачу денег.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо большое!