8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Донесла всю информацию Приставам через заявление в Госуслугах, на что получила следующий ответ: "Ваше

Здравствуйте!

Я бы хотела получить консультацию о грамотном составлении заявления в прокуратору, росрестр и ФССП.

Дело в том, что 2021 я получила в наследство от матери недвижимое имущество, на котором числилось шесть исполнительных производств и арестов на имущество по ним. На руках у меня было только одно исполнительное производство. Долги (свет, вода, тепло, газ, электроэнергия, вывоз мусора, кап ремонт) были выплачены в течении первого полугодия, информация о погашении задолженности так же была направлена приставам. В свою очередь, они только по одному выдали Постановление о снятии запрета. так же, они должны были направить запрос в росреестр для снятия запретов по другим ИП, однако, на запросы с моей стороны и стороны нотариуса отвечали, что ответ от Росрестра им не поступал.

В то время вопросом занимался нотариус, т.к. у меня после похорон не было физических и моральных сил, однако, когда я взялась за этот вопрос вплотную и наконец-то получила Свидетельство о праве наследования, произошли следующие события.

После моего личного обращения к приставам по месту регистрации, они указали, что Госреестр на их запросы не отвечает и порекомендовали обратиться к ним самостоятельно. Мной было направлено заявление на официальном сайте Росреестра, на которое я получила ответ по телефонному звонку. Приведу краткое содержание: "Судебным приставам необходимо самостоятельно сделать запрос в ГосРеестр и отправить оригинал судебного делопроизводства по порталу, сдать нарочно или непосредственно в отдел по Апанасенковскому району". Дополнительно ознакомившись с списком ИП предоставленными приставами, обнаружила данное производство, и так же, судя по копии запросов от Приставов, именно по нему они прошение в Росрестр не направляли.

Донесла всю информацию Приставам через заявление в Госуслугах, на что получила следующий ответ: "Ваше обращение рассмотрено по результатам которого установлено, что исполнительное производство в отношении —- уничтожено в связи со сроком хранения, в связи с чем направлен заправлен запрос в Управление Росреесра СК о наличии запретов в отношении недвижимого имущества, зарегистрированного за —-".

Однако, после моего звонка в Росреестр через месяц, консультант ответила, что арест все еще числится. После этого мной была оставлена жалоба в Госуслугах на действия пристава с подробным описанием ситуации.

Так же, я обратилась к приставам повторно по месту жительства, на что они дали мне рекомендацию написать заявление на имя их начальника для повторного выдачи постановления о снятии ареста с недвижимого имущества, что было мной сделано.

В связи с вышеизложенным, я сильно сомневаюсь, что они наконец-то что-то сделают для решения моей проблемы. После консультации с одним добрым адвокатом, решила направить заказные письма с заявлениями в прокуратору, росреестр и приставам, для решения данного вопроса. Мне известна процедура составления заявления, однако, столкнулась с сложностями при написании нормативной базы(как это должно работать, как сработало на самом деле, есть ли какие нарушения). В виду своей необразованности в данном вопросе и отсутствии средств на адвоката, не могу грамотно соотнести все вышеизложенные события с определенными нормами.

Очень прошу о помощи в виде консультации по данному вопросу.

Спасибо.

Показать полностью
, Яна, г. Москва
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Яна.

так же, они должны были направить запрос в росреестр для снятия запретов по другим ИП, 

вы так же по этим ИП долги погасили?

Судебным приставам необходимо самостоятельно сделать запрос в ГосРеестр и отправить оригинал судебного делопроизводства по порталу, сдать нарочно или непосредственно в отдел по Апанасенковскому району".

Верно, потому что Реестр на бумажном носителе не принимает документы, у них с ФССП электронный документооборот.

 Соглашение от 10 июля 2015 г. N 0007/20/25 «О взаимодействии между Федеральной службой судебных приставов и Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии»-  III. Взаимодействие в сфере государственной регистрации арестов и иных ограничений (обременений) прав на объекты недвижимого имущества

3.1. Судебные приставы-исполнители, наложившие арест на недвижимое имущество (установившие иное ограничение (обременение) прав на недвижимое имущество — далее арест) либо отменившие арест недвижимого имущества, направляют постановления о наложении ареста на имущество должника, постановления об отмене ареста имущества должника (либо постановления об окончании исполнительного производства, в котором указывается об отмене ареста имущества должника) в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью судебных приставов-исполнителей, с использованием СМЭВ в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, по месту нахождения объекта недвижимости для внесения соответствующих сведений в ЕГРП.

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Конечно, я погасила долги по всем платежкам, которые у меня были на руках (свет, вода, тепло, газ, электроэнергия, вывоз мусора, кап ремонт). Так же, приставы говорят, что у них в системах не числится никаких ИП на имя моей матери и ее имущество. В наследство я вступила, но квартиру из-за ареста в Госреестре на себя оформить не могу.
Яна
Яна
Клиент, г. Москва
Дополнительно я отмечу, что у меня есть номер только номер ИП по которому в Госреестре числится арест, однако, в разделе «Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности», сказано следующее: «Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности за газ, тепло и электроэнергию», без указания суммы. однако, то же самое описание есть и у других трех ИП, поэтому без листа о возбуждении ИП на руках я даже не могу сказать к чему конкретно оно относится. Но да, абсолютно все возможные долги были выплачены.
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Яна!

В виду своей необразованности в данном вопросе и отсутствии средств на адвоката, не могу грамотно соотнести все вышеизложенные события с определенными нормами. Очень прошу о помощи в виде консультации по данному вопросу.

Основание тут будет одно. Это — часть 4 статьи 47 ФЗ — 229 «Об ип», при условии того, что исполнительное призводство (ип) окончено приставом, в том числе и  по факьтическому исполнению требований (то есть, на основании п. 1 ч. 1 ст. 47 Закона), раз Вы указываете. что долги оплачены.

А Вы ходили с этим вопросом, на прием к старшеиу судебному приставу?.. Дело в том, что приставы могут заниматься формализмом, то есть применять разъяснения Верховного Суда России.Так, в силу положений  пункта 10 Постановления ПВС РФ № 50,

Судебный пристав-исполнитель не вправе отменять вынесенное им постановление. Соответствующими полномочиями по отмене этого постановления наделены старший судебный пристав и его заместитель 

Далее — продолжу.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Да, долги уплачены, но из доказательств у меня только чеки по платежкам, к сожалению, т.к. приставы не сочли нужным направить постановление о снятие запрета на совершение регистрационных действий по всем ИП, кроме одного, который тут ни к селу, не к городу. И нет, при личном обращении к приставам по месту регистрации, неоднократно просила провести меня к начальнику, чтобы объяснить происходящее напрямую, но у них всегда находились отговорки. Однако, по предоставленной ими в устной форме информации, следует, что у них на данное имущество и имя моей матери более никаких ИП не числится.

Продолжу.

1) Что касается невозможности, самому должнику отнести документы в Росреестр — это полная ерунда.

Если СМЭВ — не работает или работает с перебоями, то пристав вправе выдать поручение Вам, как Стороне должника, для того, чтобы Вы отнести постановлени сами, в Управление Росреестра, на бумажном носителе.

А так несколько раз делал и никаких проблем — не возникало.

Документ так и называется — поручение пристава.

2) Так же, нужно понять: был ли начислен испонительский сбор и, если это имело место, то не возбуждено ли сейчас новое ип по взысканию сбора?.. В этом случае, все ограничения переносятся — в новое ип по взысканию сбора. Правда, в сиду закона, такой перенос (сохранение) возможны только в сумме долга по сбору, однако это требование — мало когда соблюдается.

3) И, вообще, начните правовой анализ ситуации, с изучения информации из ос бд ип фссп рф...https://fssp.gov.ru/iss/ip

А так же, запросите справку о ходе ип — через  лк епгу (если, конечно, пристав вынес постановление о замене Стороны должника). В противном случае, электронный запрос у Вас — не пройдет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
После этого сотрудник ДПС начал обыскивать меня и арендованный авто без присутствия понятых, естественно он ничего не нашел, т.к я не любитель всего этого движения, да и выпиваю очень редко
Здравствуйте! Попал в неприятную ситуацию с сотрудниками ДПС. Дело было 25 января ближе к двум часам ночи. Арендовал машину в каршеринге(делимобиль), чтобы забрать свою девушку от подруги. По дороге домой меня останавливают ДПС. Подходит сотрудник, не представляется, не называет причину остановки и просит показать вод.удостоверение. Я протягиваю ему права, он осматривает буквально 5 секунд и просит выйти из машины, показать профиль делимобиля с телефона. Я открываю профиль, показываю ему со своих рук. Он выхватил мой телефон и начал смотреть самостоятельно, причем не только мой профиль в делимобиле, но и личные переписки с фотографиями в телефоне, так же он залез в карты и посмотрел историю маршрутов. На мою просьбу вернуть телефон он не откликался и затыкал мне рот. В моем телефоне были найдены фотки марихуаны, которые я скачал с интернета! После этого сотрудник ДПС начал обыскивать меня и арендованный авто без присутствия понятых, естественно он ничего не нашел, т.к я не любитель всего этого движения, да и выпиваю очень редко. Прошу отметить, что фотка марихуаны в телефон попала ко мне через Whatsapp. Автоматическое скачивание, я даже не знал об этой фотке. Сотрудник ДПС применял не нормативную лексику по отношению ко мне и угрожал физической расправой в лесу. Говорили, что вывезут и побьют прямо там. На мои предложения сдать тест прямо на месте(дунуть в трубку), они не реагировали. В момент вождения т/с был полностью трезвым. Они предлагали съездить на мед.освидетельствование, но я отказался, т.к их действия, их угрозы меня сильно напугали. Я отказался для собственной безопасности. Непонятно какие у них были планы на меня. Неоднократно слышал истории, даже фильмы и сериалы об этом говорят, что сотрудники могут незаметно подкинуть какой-нибудь запрещенный пакетик в кармашек, а дальше уже дело куда серьезнее по ст. 228. Я боялся именно этого! Поэтому никуда с ними не поехал после всех из угроз и матных криков в мою сторону. Напоминаю, что в момент управления т/с был трезвым, как стекло! С помощью запугивания они добились своего. Я отказался от мед.освидетельствования, но готов был дунуть в трубку прямо на месте, на что получил отказ. При отказе от мед.освидетельствования составляется протокол с дальнейшим лишением прав. Опять же, чтобы обезопасить себя - я согласился на это. Они записали 3 видеозаписи, где я соглашаюсь с протоколом. Мне назначили суд по лишению вод.прав на 28 февраля. Против них ничего не имею, девушка в моменте запаниковала и не начала съемку видеозаписи. Ее тоже пытались запугать, но я попросил ее идти домой(до дома оставалось 5 минут на машине). Так же, мне начислили штраф от каршеринга в размере 125.000 руб(по скидке в первые 5 дней), далее все 165.000 руб за вождение в нетрезвом виде. Мне пришлось выплачивать это, дабы не попасть в еще большие долги. Описал все с точностью как было на самом деле. Да, сто процентов был трезвый! Поэтому очень обидно лишаться вод.прав. Если бы был пьяным, то и к юристу не нужно было бы обращаться. Вина была бы, а здесь ее нет от слова совсем!!! Очень сильно прошу помочь!!! Как мне вести себя в суде? Возможно ли спасти свои вод.права?
, вопрос №4014353, Никита, г. Пушкин
Автомобильное право
Отправили данные документы в магазин доставки, нам сообщили, что скорее всего юристы откажут в компенсации, что нам делать дальше?
Добрый день! При осуществлении доставки из магазина. Грузовой автомобиль попытался ближе подьехать к участку дома, были плохие погодные условия, подъезд к дому был затруднен, заснежено. Здавая назад, водитель не убедился в отсутствии препятствий. В результате здавая назад, совершил наезд на газовую трубу. Были вызваны ГАИ. Приехал следователь из отдела полиции, ГАИ не приехало, составил протокол осмотра повреждений, зафиксировали повреждения на фото. Наше дело передали в ГИБДД где нам выдали сведения о дтп, и определение об отказе в виду отсутствия административного правонарушения. Отправили данные документы в магазин доставки, нам сообщили, что скорее всего юристы откажут в компенсации, что нам делать дальше ?
, вопрос №4013685, Артур, г. Москва
Лицензирование
Когда надо проходить периодическую проверку, если только что получил разряд
Когда надо проходить периодическую проверку, если только что получил разряд
, вопрос №4012757, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
Обязана от УК предоставлять информацию
здравствуйте, такой вопрос. подала в суд на УК чтоб предоставили договор на управление домом, перечень работ к нему, также акты выполненных работ и оказанных услуг за два месяца. в ответе из письма УК , которое было до суда указаны ссылки на нпа где УК эта информация размещена. но у меня нет возможности в интернете посмотреть эту инфу, кроме того в суде судья сказал что к следующему суду мне надо доказать что УК обязана предоставить мне договор и приложение к нему в печатном виде.потому что по закону УК информацию разместила в ГИС ЖКХ, на каком то там сайте и т д. не подскажете на что кроме зозпп можно сослаться что УК обязана договор письменно предоставить мне . или моя позиция уже проигрышная .скажите пожалуйста.всем спасибо за помощь
, вопрос №4012682, Тина, г. Мурманск
Дата обновления страницы 16.02.2024