Нужно ли платить проценты по договору займа за период с момента обращения в суд до даты заседания?
Здравствуйте! Сын оформил договор займа с физическим лицом под залог квартиры. По договору платил проценты ежемесячно. С августа прекратил платить, пошла просрочка, заимодавец обратился в суд в октябре. В исковом заявлении требует оплатить сумму, которая состоит из основного долга 1000000 руб, процентов, начисленных за период с июля по октябрь 600000 руб и штрафа 150000 руб Суд назначен на февраль, Должен ли ответчик оплачивать ещё проценты за период с октября по февраль ( должник готов погасить долг на суде).