8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть контракт который я подписал на год по окончанию срока контракта?

День добрый!Могу ли я расторгнуть контракт который я подписал на год по окончанию срока контракта?

, Роман, г. Москва
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый роман 

 данном конкретном вашем случае всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22.

Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.

В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Здравствуйте, Роман!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончание контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. 

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сначала я подписал добровольный контракт на пол года потом мой сын проходя срочную службу тоже подписал контракт теперь мы оба находимся в эоне сво можно ли одному из нас уволиться?
Сначала я подписал добровольный контракт на пол года потом мой сын проходя срочную службу тоже подписал контракт теперь мы оба находимся в эоне сво можно ли одному из нас уволиться? Дело в том что дома остался престарелый отец и он за полтора года что я здесь начал сильно болеть
, вопрос №4152299, Пётр, г. Нижнеудинск
Военное право
Я подписал контракт на один год 16.12.23 а кончается 15.12.24 могу ли закончить свою службу по контракту
Я подписал контракт на один год 16.12.23 а кончается 15.12.24 могу ли закончить свою службу по контракту
, вопрос №4152138, Виктор, Алчевск
Военное право
По каким основаниям я могу досрочно расторгнуть контракт, согласно указу Президента 580?
Я подписал контракт на участие в сво в декабре 2023г. На данный момент ухудшилось состояние моего здоровья. Гепатит с и в. Результаты анализов на руках. Кроме этого у меня престарелые родители. Отцу 90лет, матери85лет. Мне самому60лет. По каким основаниям я могу досрочно расторгнуть контракт, согласно указу Президента 580?
, вопрос №4152013, Клиент, Алчевск
Военное право
И почему контракт подписан задним числом с даты окончания первого контракта?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у мужа закончился первый контракт 7.03.2024! В начале мая он написал рапорт на заключение нового контракта! Вчера получила копию контракта и там дата подписания стоит задним числом от 7.03.2024 Но ниже написано что в силу вступил 27.05.2024 вопрос! Имеет ли муж право на губернаторскую выплату назначеную с 01.04.2024 ? И почему контракт подписан задним числом с даты окончания первого контракта?
, вопрос №4151729, Вероника Грантовна Овсепян, г. Москва
Уголовное право
Если суд должен был пройти в назначенное время, но не прошел, могут ли освободить человека, который в сизо
Если суд должен был пройти в назначенное время,но не прошел,могут ли освободить человека,который в сизо
, вопрос №4151313, Александра, г. Братск
Дата обновления страницы 16.02.2024