Пропустит ли банк такую сделку?

Здравствуйте такой вопрос можно ли купить квартиру в ипотеку, а потом продать недвижимость купленную на материнский капитал и выделить доли детям. Пропустит ли банк такую сделку?

, ELENА, г. Уфа
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Елена!

В данном конкретном вашем случае в целом продать квартиру, купленную в ипотеку с использованием средств материнского капитала, можно, хотя не очень просто.

Главная сложность заключается в том, что в такой квартире родители не могут выделить долю ребёнка, потому что она принадлежит банку.

И ни один банк не даст на это разрешение, иначе окажется, что у заложенной недвижимости появился несовершеннолетний собственник.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!