Что делать, ведь это ошибка суда?

Я подал заявление на поворот судебного приказа,суд его удолетворил.Но в определении указал иную сумму к взысканию,чем была заявлена мной и подтверждена документами.Естественно прилетела частная жалоба.Что делать,ведь это ошибка суда?

, Олег, г. Курск
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

Вам необходимо написать заявление об исправление описок в Определении суда. В таком случае, суд может о передачи дела по частной жалобе вынести Определение с исправленной суммой.

Кроме того, даже если частную жалобу удовлетворят, то внесут только корректную сумму, полностью ее не отменят.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна