8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При расторжении договора на оказание услуг, в какие сроки заказчик должен рассчитаться с исполнителем, если

При расторжении договора на оказание услуг, в какие сроки заказчик должен рассчитаться с исполнителем, если исполнитель самозанятый и доп соглашения по срокам оплаты при расторжении договора не прописали?

, Наталья, г. Москва
Марина Матинян
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Согласно ст. 314 ГК РФ, в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Марина! Вы написали «предъявления кредитором». Речь идет о самозанятом исполнителе)

Кредитор — это не обязательно банк. Это понятие включает в себя лицо, которое имеет право на получение денег или каких-либо обязательств. Все правильно, в ваших отношениях самозанятый исполнитель считается кредитором, а заказчик — должником. Это глава 22 Гражданского кодекса 

Должник — лицо, которое обязано совершить в пользу другого лица или лиц (кредиторов) определённое действие или воздержаться от его выполнения. 
Кредитор — лицо, в пользу которого исполняется обязательство.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно прописать в договоре оказания услуг, что Заказчик должен сначала оплатить 50% от общей стоимости оказания услуг, а уже через две недели по факту оказания услуг оплатить вторую часть
Как правильно прописать в договоре оказания услуг, что Заказчик должен сначала оплатить 50% от общей стоимости оказания услуг, а уже через две недели по факту оказания услуг оплатить вторую часть
, вопрос №4014594, Артём, г. Воронеж
Наследство
В течении какого срока мы должны придти к нотариусу, для подачи документов на оформление права собственности имущества?
Вступили в наследство с 3-мя наследниками 1-ой очереди. 4 февраля было пол года со дня смерти. Пока не можем договориться о переуступке прав. В течении какого срока мы должны придти к нотариусу, для подачи документов на оформление права собственности имущества?
, вопрос №4014506, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Оператор требует 1900 при расторжении договора ранее 6 мес
Здравствуйте. Подключили интернет Ростелеком . 30 дней бесплатно по акции. Интернет очень плохой. Договор не подписывала. Оператор требует 1900 при расторжении договора ранее 6 мес. Меня об этих условиях не предупреждали. Как мне быть ?
, вопрос №4014073, Елена, г. Кемерово
Гражданское право
И если да, то в какой срок он может это сделать?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ответчик подал апелляционную жалобу 16.11.23. далее 27.11.23 написано - оставление жалобы и срок для устранения недостатков 15.01.24. В итоге исправленная жалоба поступила 17.01.24 и в решении о принятии жалобы пишут,что жалоба возвращена как несоответствующая требованиям. Подскажите, чего ждать дальше? Может ли ответчик подать ещё раз апелляцию? И если да, то в какой срок он может это сделать?
, вопрос №4013457, Андрей, г. Москва
Земельное право
Хочу купить земельный участок, он находится в аренде у человека, срок аренды остался 1, 5года, если я у него его приобретаю, то у меня такой же срок остаётся или я могу на больший срок переоформить?
Хочу купить земельный участок, он находится в аренде у человека, срок аренды остался 1,5года, если я у него его приобретаю , то у меня такой же срок остаётся или я могу на больший срок переоформить?
, вопрос №4013064, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2024