8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли решить положительно этот вопрос в мою пользу

здравствуйте. У мужа и у меня второй брак. Муж умер 7 мес.назад. Заведено было наследное дело. Дети мужа от 1-го брака получили свою долю по 1/8(трое детей). На земельный участок, автомобиль, вклад в банке, его долю в 1- ком.квартире (имел 1/5 доли). У нас есть 2-х комн.квартира, купленная в браке, но на мои деньги, вырученные от продажи моей квартиры, купленной до брака. Дети в устной форме сначала отказались от этой квартиры и я на основании этого не стала выделять супружескую долю. Сейчас младшая дочь подала в суд с иском о выделении доли им, детям. Все подтверждающие документы и выписки банков у меня есть. Можно ли решить положительно этот вопрос в мою пользу. Я пенсионер, мне 64 года, проживаю одна.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Нужно ли подавать встречный иск или отвечать на вопросы по их иску7 Это мое единственное жилье. г. Томск
, Галина, г. Томск
Татьяна Подъячева
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый вечер.

Раз младшая дочь вашего мужа подала в суд, значит нужно подготовиться к суду. Необходимо подготовить возражение на ее исковое заявление с указанием тех фактов, что вы описали в вопросе. Плюс приложить документы подтверждающие ваши слова. Я думаю у вас все получится.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Томск
Спасибо, готовимся. Ищем адвоката по наследственным делам.
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу?
Здравствуйте. Управляющая компания района, в котором я живу, включает громко музыку на улице. Начиная с утра и до самого вечера. Закрытие окон не помогает, а я работаю дома и один и тот же репертуар, который идёт по кругу каждый час вот уже второй год, начинает сводить с ума. Музыка действительно играет неприлично громко, и в будние дни, и в выходные, при том непонятно для кого. По закону вроде бы они ничего не нарушают, ведь ночью музыки нет. Обещали тихий район, а окна открыть невозможно весь день. Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу? Не выключить, так хотя-бы сделать тише.
, вопрос №4101345, Анна, г. Красноярск
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
486 ₽
Гражданское право
Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
Мне в ОТП банке заблокировали карту по 115-фз я закрыл карту и мне сказали что деньги отдадут только через 32 дня. Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
, вопрос №4098336, Антон, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 16.02.2024