Брата поместили в сизо пока на 2 месяца, обвиняют по статье 161ч2 но он не ограбил и не тронул пальцем девушку, он ветеран боевых действий есть награды он получает пенсию по ранению, что ему грозит?

, Кириллова Анастасия Викторовна, г. Иркутск
Валерия А
Адвокат, г. Кострома

Если Ваш брат не признает вины, то стоит обратиться к компетентному адвокату, который окажет квалифицированную помощь, в случае, если Вас не устраивает адвокат, который защищает его в настоящее время. Санкция статьи подразумевает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Данное преступление относится к категории тяжких преступлений, если суд установит его невиновность, то будет вынесен оправдательный приговор, а если нет, то наказание будет назначаться в соответствии с санкцией вышеуказанной статьи, с учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу.