Теперь участковый знает мою фамилию и то что я живу в приюте (Счастье-дарить счастье) но у меня есть родители как и всех тех кто живет в приюте

Я купил рогатку и нам с другом хотелось ее проверить так же в комплекте был набор железных ядрышек собственно которыми я стрелял. Я попал в окно, но мы подумали что с окном ничего не случилось просто немного постояли попрощались и пошли по домам. Через неделю друг мне рассказал что к нему подошёл участковый, представился, попросил пройти с ним, позже выясняется что я пробил на сквозь окно ядром.

Теперь участковый знает мою фамилию и то что я живу в приюте (Счастье-дарить счастье) но у меня есть родители как и всех тех кто живет в приюте.

Как быть мне очень страшно?

Я боюсь что меня выгонят из приюта и заставят платить маму у которой долги под крышу сейчас она с двумя детьми, мне очень стыдно, надеюсь вы мне как-нибудь поможете.

, Тимофей, г. Москва
Виктор Прокопьев
Юрист, г. Сарапул

Добрый день, Тимофей. За эту неосторожность придется платить родителям. Оснований отчислять Вас из приюта в данном случае нет. За подобные действия предусмотрена административная ответственность ст. 7.12 КоАП РФ -  умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба. Деяние влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей. Сотрудникам полиции необходимо будет доказать Ваш прямой умысел на повреждение чужого имущества. Поэтому Вам надо определиться специально ли Вы стреляли в окно или стреляли в другое место, но попали в окно