И как доказать что это все просто спрятано?

Добрый день, спорная ситуация! Подскажите пожалуйста идет раздел имущества в основном (ювелирка), истец заявляет, что факт приобретения предметов роскоши не доказывает их наличие и утверждает что они утеряны! Факт приобретения подтвержден чеками. Заявление в полицию отсутствует! как быть? и как доказать что это все просто спрятано ?

, Алексей, г. Москва
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алексей!
Ситуация действительно сложная, однозначного ответа нет.
Я больше склоняюсь к тому, что необходимо требовать денежную компенсацию, если имущество утрачено по вине супруги, которая пользовалась этими предметами роскоши (исхожу из логики, если это женские серьги, например).
Возможность вернуть себе ювелирные изделия или доказать факт сокрытия — мне кажется очень маловероятной…
Удачи!