Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не знаю что делать! К кому обратиться

Здравствуйте! Это бесплатная консультация? Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? И можно ли физическое лицо признать банкротом или каким-нибудь способом добиться кредитных каникул? Уменьшения платежа? Наша семья состоит из 3-х человек: муж, я и дочка.

Примерно полтора года назад муж подал заявки в банки и получилось оформленные : карта на 75 тыс. в одном банке и в другом банке 500 000 наличными и карта на 36 000, оформил по справке 2ндфл и копии трудовой книжки. Зарплата на тот момент была в среднем 45 000. Платежи ежемесячные 5 000, 15 000, 2 700. В общем 22 700. мы справлялись. Потом з/п начала падать, но обещали восстановление и даже повышение. Так как были трудности временные, и мы не могли проплатить ежемесячные платежи, а банки звонили и настаивали и давили... Мы оформили еще один кредит в размере 300 000. Повышение з/п было как и обещали, но всего на несколько месяцев. Сейчас организация в которой работает мой муж совсем урезала з/п 18-25 тыс. По мимо этого, есть долг по квартплате в квартире его мамы, где прописан муж, долг взвесили на мужа, т. к. суд решил что взыскание долга будет солидарным, а работает из прописанных только мой муж. Муж единственный кормилец нашей семьи. Мы живем отдельно от его мамы. Я в положении. Что нам делать....

20 Марта 2014, 11:17, вопрос №401506 Яна Андреевна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Яна Андреевна, не паникуйте.

    вы пишите про один суд по долгу за коммунальные платежи. Если начато исполнительное производство, то лучше с судебными приставами-исполнителями договориться письменно о графике погашения задолженности. Пусть даже по 500 руб в месяц.

    С банками по телефону не общайтесь и не поддавайтесь на провокации. Только письменно напишите каждому письмо с просьбой пересмотреть график погашения кредитов в связи со сложившимися обстоятельствами. Письма отправьте заказным с уведомлением. параллельно каждому на сайт банка в электронном виде.

    Принудительно могут взыскивать только после вынесения решения судом и возбуждения исполнительного производства. 

    Если буду беспокоить, то лучше самим написать заявление в полицию о вмешательстве в личную жизнь и незаконных действиях

    20 Марта 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats