Мне грозит уголовное дело или это всё неправда?

Здравствуйте. Мне пришло сообщение что моё устройство заблокировано за посещение сайтов 18+. Но на эти сайты я захожу редко. Мне сказали оплатить штраф, но не сказали сумму.

Мне грозит уголовное дело или это всё неправда?

Помогите пожалуйста мне нужна ваша помощь.

, Максим, г. Челябинск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Максим

Это обычные мошенники. Они просто вымогают с вас деньги.

Согласно ст 159

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам нужно установить антивирус на телефон Если не поможет сбросить телефон до заводских настроек.

Максим надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.