8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня в квартире прописана мать и двое не совершенно летних детей, для меня они посторонние люди, через суд

Здравствуйте! У меня в квартире прописана мать и двое не совершенно летних детей, для меня они посторонние люди, через суд их обязали выписаться по мировому соглашению до 13 сентября этого года, но они уехали в другой город, могу ли я их выписать раньше установленного срока?

, Андрей, г. Москва
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Да. В судебном порядке обратившись с исковым заявлением 

0
0
0
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если по делу о признании зарегистрированных в квартире граждан утратившими право пользования квартирой было утверждено мировое соглашение, по условиям которого ответчики в добровольном порядке снимаются с регистрационного учета с данного адреса в срок по 13.09.2024 г., то действуют именно эти условия, и у Ответчиков есть время на исполнение решения.

Согласно ч. 8 ст. 153.10 ГПК РФ

Суд не вправе утверждать мировое соглашение в части, изменять или исключать из него какие-либо условия, согласованные сторонами.

В соответствии со ст. 153.11 ГПК РФ

1.Мировое соглашение исполняется лицами, его заключившими, добровольно в порядке и в сроки, которые предусмотрены этим мировым соглашением.

 2. Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.

Т.е. если Ответчики в установленный срок не снимутся с рег.учета с указанного адреса, Взыскатель будет вправе по исполнительному листу инициировать принудительное исполнение условий мирового соглашения через службу судебных приставов.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Я спрашивал судью, если они самостоятельно не выпишутся, мои действия?, в ответ просто пойдете и по определению выпишите, зачем к приставам идти?

Порядок принудительного исполнения решения зависит от того, каким образом сформулирована резолютивная часть мирового соглашения в части обязательств ответчиков.

В вопросе Вы указали, что по условиям мирового соглашения определено добровольное снятие ответчиков с рег.учета в указанный в соглашении срок.

В случае невыполнения ответчиками данной обязанности мировое соглашение подлежит принудительному исполнению в установленном порядке.

Если необходимо просто снятие ответчиков с рег.учета, то по прошествии указанного в соглашении срока можно предоставить решение в территориальное ГУ МВД (уполномоченный орган по регистрации граждан по месту жительства).

Если будет необходимость выселения — то через ОСП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте, у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
Здравствуйте , у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
, вопрос №4089405, Яна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа топоро по голове, заявление не писал претензий не имеет, приехали сказали 115 статья, что мне теперь будет?
, вопрос №4087799, Кристина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, осудили мужа на 5, 6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не
Здравствуйте, осудили мужа на 5,6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не состочл и не состоит имеет медаль за возвращение Крыма, двое детей в возрасте 6 и 3, можно ли обжаловать приговор?
, вопрос №4087755, Фаина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2024