В 23 году в пнд пришел с жалобой о здоровье (не крайнем, чувствовал себя более менее, слабость) они сразу завели

Доброй ночи. Состою в пнд на учете с 22 года. В 23 году в пнд пришел с жалобой о здоровье (не крайнем, чувствовал себя более менее, слабость) они сразу завели личное дело для дневного стационара, вписали лишь фио и возможный диагноз, я написал отказ, так как уезжал в другой город и были другие дела. На днях узнал, что в пнд в базе данных якобы я проходил 4 месяца стационар, можно ли удалить эту запись в пнд или как то оспорить? Если врач не пойдет на встречу и не удалить/ подкорректирует данный случай на ≈ пришел с жалобой из за дел, усталости и т п. Благодарю за ответ

, Ramis Aidarov, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если врач добровольно откажется удалить запись, то надо собрать доказательства, что в этот период Вы находились в другом месте (показания свидетелей, квитанции, чеки за гостиницу, командировочные, путевые листы, авансовые отчеты). Пишите заявление главному врачу ПДН с требованием снять Вас с учета и сделать пометку, что запись о стационарном лечении ошибочна. Все только письменно, заказными с уведомлением о вручении. После получения уведомления сразу заявление в Следственный комитет РФ Управление по Вашему городу о должностном подлоге, все излагаете, возможно под Вас списывали наркоту, пусть они там расследуют, а Вы иск в суд в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ и доказательства, ст. 56 ГПК РФ, что Вы в период госпитализации так называемой были в другом месте.