В течении какого срока мы должны придти к нотариусу, для подачи документов на оформление права собственности имущества?

Вступили в наследство с 3-мя наследниками 1-ой очереди. 4 февраля было пол года со дня смерти. Пока не можем договориться о переуступке прав. В течении какого срока мы должны придти к нотариусу, для подачи документов на оформление права собственности имущества?

, Сергей, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Главное, что вы подали заявления о принятии наследства, тем самым открыли наследственное дело, далее законодательством срок получения Свидетельств о праве на наследство не ограничен. Наследники могут получить Свидетельства хоть через 10 лет.