8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Можно ли заплатить с карты физлица гражданина РФ?

Есть бумага с требованием об уплате таможенных сборов. Плательщик - турецкая транспортная фирма. Как им заплатить? Расчетного счета в банках РФ нет? Можно ли заплатить с карты физлица гражданина РФ?

, Ольга, г. Москва
Иван Саломатин
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, добрый день!
1. В каком виде пришло требование и есть-ли возможность оплатить картой? Например на сайте таможенного органа перейти на страницу оплаты и ввести номер карты?
2. Закон позволяет произвести оплату третьим лицом. В силу ст.1005 ГК РФ по агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
Таким образом турецкая компания может поручить Вам заплатить за нее таможенный сбор. 
Можно даже заключить агентский договор и зафиксировать это все в договоре. 
Для таможенников, для бюджета важен факт уплаты. Они увидят поступление и зачтут её в счет исполнения обязательств турецкой фирмы

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Гражданство
Папа - гражданин РФ, мама на тот момент гражданка Беларуси
Ребенок рожден в 2017 году в Севастополе (по рождению гражданка РФ). Папа - гражданин РФ, мама на тот момент гражданка Беларуси. Сейчас мама гражданка РФ. Вопрос по возможности получения маткапитала. Второй ребенок белорус (2003 года рождения)
, вопрос №4076733, Игорь Николаевич, г. Химки
800 ₽
Недвижимость
Хочу узнать, можно ли к отношениям с застройщиком по дду, при подаче иска в суд, применить Статью 23 Закона РФ
Добрый день! Хочу узнать, можно ли к отношениям с застройщиком по дду, при подаче иска в суд, применить Статью 23 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей" , в которой предусмотрено взыскание неустойки в размере 1% за каждый день просрочки не исполнения требований потребителя? С момента неответа на досудебную претензию.
, вопрос №4076141, Ольга, г. Всеволожск
Миграционное право
Может ли ребёнок 17 лет, который является гражданином РФ, который в данный момент пребывает на территории Казахстана, въехать на территорию РФ один без согласия родителей
Может ли ребёнок 17 лет, который является гражданином РФ, который в данный момент пребывает на территории Казахстана, въехать на территорию РФ один без согласия родителей. Пропустят ли его на границе?
, вопрос №4075353, Artem, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли писать родителям ходотайство по мо рф 205/2/326 дсп, и в праве ли камондиры отказать моему сыну ппд и не подписать рапорт по мо рф 205/2/326дпс и отправить его на боевое задание?
Можно ли писать родителям ходотайство по мо рф 205/2/326 дсп, и в праве ли камондиры отказать моему сыну ппд и не подписать рапорт по мо рф 205/2/326дпс и отправить его на боевое задание?
, вопрос №4075163, Анюта, г. Барнаул
Исполнительное производство
Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать?
Добрый вечер. У меня была кредитная карта, Сбербанка в 2012 году. Я по ней не платила. И забыла про нее. А вчера пришел исполнительный лист от коллекторов. На огромную сумму. Меня и о суде не известили. И на сайте этого суда нет никакой информации. А срок исковой давности по карте закончился в 2016 году. Когда был последний платёж. В силу решение суда вступило 24 марта. И дело отдали приставам. Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать? Суд был по месту старой прописки, сейчас живу в другом месте. Но и на старый адрес ничего не приходило.
, вопрос №4074809, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2024