Здравствуйте, хочу продать долю дома и участка а также земли, от чего мне нужно отталкиваться?

, Надежда, г. Москва
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Вам необходимо проверить все правоустанавливающие документы. Как только у вс будет покупатель, то необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения земли и дома. Сделка по продаже доли обязательно удостоверяется у нотариуса. После заключения договора у нотариуса, переходи права собственности нужно будет зарегистрировать в Росреестре. Если у вас доля совместно с кем-то, то процедура немного другая. Сначала нужно предложить покупку своей доли второму собственнику.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна