Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Срок исковой давности

кредит брала 7.08.2006гш в июле был досрочно погашен к неудовольствию банка попрасила пересчитать проценты после чего погасила полностью. а что услышала вы еще нас вспомните. в телчении 5 лет банк не предъявлял ни каких притензий. Теперь беспокоит ООО НСВ и требует с меня деньги более миллиона на ктом основании что банк продал им мою задолженность Чеки и документы хранила на протяжении 5 лет при переезде были утеряны как мне быть. еслибы я была должна банку то они должны были мне об этом сообщить у нихз были все мои данные но спустя 5 лет меня беспокоят коллекторы законно ли это

27 Января 2013, 15:56, вопрос №40142 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Я полагаю, что это незаконно. Предположим, банк имел право и не принимать досрочное исполнение. Но с какой стати коллектор придерживал у себя документы целых пять лет?

    27 Января 2013, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    Деятельность коллекторских агентсв сейчас фактически вне закона, банк имел право на уступку права требования коллектору только в том случае, если Вы дали на это согласие. Кроме того, срок исковой давности составляет 3 года, данный срок является пресекательным, что означает, что по его прошествии кредитор утрачивает свое право требования.

    27 Января 2013, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Обращайтесь. Готов Вам помочь.

    29 Января 2013, 00:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats