8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

99 так же на УСН доходы (доходы в сумме всех 3х предприятий не повысят 265 млн)?

Добрый день.

У меня ИП с видом деятельности перевозки на патенте, у мужа ИП с видом деятельности 82.99 прочие вспомогательные услуги для бизнеса на усн доходы.

Вопрос могу ли я открыть ООО с видом деятельности 82.99 так же на УСН доходы (доходы в сумме всех 3х предприятий не повысят 265 млн)?

, Анна, г. Чита
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.7
Эксперт

Добрый день,

Разумеется можете. С гражданско-правовой точки зрения, в вашем случае ограничений нет.

С точки зрения возможных претензий со стороны налоговой службы о дроблении бизнеса, если нет главной цели-недобросовестной экономии на налогах посредством создания нескольких хозяйствующих субъектов, то не будет и рисков в данном контексте.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Чита
Даже если будет видна какая-то взаимосвязь, то претензий быть не может, т.к. уклона от налогов нет, верно? А к патенту не будет вопросов, страшно слететь с него на ОСН…

У вас патент на ИП на один вид деятельности, а ООО будет заниматься другим видом деятельности, если я правильно понял, почему вы должны «слететь» с патента? может я что то упустил?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Семейное право
Сегодня я выяснила что мой долг перепродали коллекторам.заказала отчет в бки и оказывается у меня действующий кредит и задолженность около миллиона
Добрый день, у меня сложилась не приятная ситуация. В 2013 году я взяла микрокредит. 9250 была сумма займа. Его я не платила. В 2017 году я заплатила 46250 рублей. По телефону мне сказали кредит закрыт. Сегодня я выяснила что мой долг перепродали коллекторам .заказала отчет в бки и оказывается у меня действующий кредит и задолженность около миллиона . Как мне быть ?
, вопрос №4179272, Екатерина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Вызывала сервис по ремонту компьютера на дом с сайта Пришли двое людей, очень долго не понимали проблему
Добрый день! Вызывала сервис по ремонту компьютера на дом с сайта Пришли двое людей, очень долго не понимали проблему поломки Не озвучили сумму ремонта, сразу заставили подписать договор Устранили короткое замыкание, и сделали другие услуги которые не нужно было делать, общая сумма ремонта составила 23020 Была гарантия на год, после нескольких часов работы компьютер перестал работать, так же обнаружила что сломан кабель В договоре есть ошибки инн в двух местах, так же не расшифровано имя и отчество, по 422 ФЗ гражданин является самозанятым, инн не предоставляет, но ждёт претензию в свой адрес на звонки перестал отвечать Написали заявлению в полицию, хотим написать претензию и жалобу в Роспотребнадзор Подскажите пожалуйста как написать претензию если данные их организации с ошибками, является ли договор недействительным по 178 статье ГК РФ
, вопрос №4177882, Оксана, г. Казань
Недвижимость
Все жители нашего подъезда страдают от зловонных соседей
Здравствуйте! Все жители нашего подъезда страдают от зловонных соседей. В этой квартире прописан 1 человек, на сколько известно нам, а проживают 5 человек. Все проживающие совершеннолетние, имеют явные отклонения как психические так и физические(все проживающие приходятся друг другу родственниками). Люди не идут на контакт, избегают общения, на претензии или просьбы никак не реагируют. Не работают, имеются огромные задолженности по кварплате, ведут безобразный образ жизни. Шумят, приносят в квартиру вещи и предметы с мусорных баков, в квартире рассадник тараканов. Соседи сверху и снизу них так же страдают от паразитов. В подъезде постоянно невыносимый запах аж до верхнего этажа. Подскажите как бороться с такой проблемой!? С Чего начать и куда идти? Я проживаю по этому адресу 2 года, проблема существует уже несколько лет. Пока никуда не обращались , сейчас намерены искоренить проблему. Хотелось бы понимать с чем и куда нужно идти, чтобы был реальный результат. Штрафы этим людям не угроза, они ведь просто их не будут платить, двери очевидно никому так же не откроют. Соответственно полагаю, что придется добиваться их выселения и обработку помещения от УК. Пожалуйста подскажите как быть!?
, вопрос №4177842, Елена, п. Тульский
800 ₽
Семейное право
Вчера так же пришло постановление на гос услугах, оплатил с Сбербанка и сегодня же только что Сбербанк снова арестовал эту сумму и заблокировал карту, непонятно вообще
Уже в течении нескольких лет приходят ИП , с судебным пристовым выяснить ничего не могу, просто тупо оплачиваю( так как блокируют карту. Вчера так же пришло постановление на гос услугах, оплатил с Сбербанка и сегодня же только что Сбербанк снова арестовал эту сумму и заблокировал карту, непонятно вообще. И так же непонятно сколько будет ещё времени постоянно повторятся это, потому что такое ощущение что всё повторяется из года в год сколько не плати.
, вопрос №4177566, Василий, г. Невинномысск
Наследство
Возможна ли продажа всего участка площадью 76 Га и как это должно быть оформлено?
Добрый день! В 90-е годы при разделе земель колхоза был отделен участок площадью 76 Га (земли сельхоз назначения) который был разделен на 13 пайщиков в пожизненно наследуемое владение. Был выбран глава данного крестьянско февмерского хозяйства. В последствии в 2012 г. росреестр внес изменение в кадастровые сведения данного участка площадью 76 Га и изменил вид права собственности с "Пожизненно наследуемого владения" на "Собственность" И правообладателем стал один человек тогдашний глава крестьянско фермерского хозяйства. После его смерти данный участок 76 Га унаследовала его дочь и сейчас право собственности принадлежит ей (о чем есть кадастровая выписка о земельном участке с кадастровым номером, площадью 76 Га и видом права - "Собственность") За эти 30 лет с момента выделения колхозных земель часть из 13 пайщиков умерла и никто не вступал в наследство их имущества. В феврале этого года умер еще один пайщик и его наследники собираются вступать в права наследства на его имущество. Есть прецеденты с другими участками земли, которые так же были переданы в качестве паёв в 90-е годы и впоследствии оформлены на одного собственника, в которых после смерти одного из пайщиков его наследники оформляли его пай в собственность. Хотел бы узнать имеют ли наследники право на когда то выделенный в 90-е годы земельный пай? И если имеют то как это будет оформлено, ведь весь участок площадью 76 Га в состав которого входил и пай умершего родственника оформлены как собственность на другого человека? Можно ли на данный момент разделить этот участок площадью 76 Га между оставшимися в живых пайщиками или их наследниками и как это сделать? Возможна ли продажа всего участка площадью 76 Га и как это должно быть оформлено? Возможен ли отказ собственника всего участка площадью 76 Га и что при этом будет с землей и с паями других людей? Спасибо.
, вопрос №4177491, Евгений, г. Воронеж
Дата обновления страницы 15.02.2024