8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли провести процедуру дарения на квартиру в ДНР дистанционном формате

Добрый день. Подскажите, есть дальний родственник проживающий в Киеве и имеющий гражданство Украины. У него есть квартира в ДНР. Есть я- гражданин РФ. Что необходимо для дарения этой квартиры мне. Возможно ли провести процедуру дарения на квартиру в ДНР дистанционном формате. Он проживает в Киеве, я в Московской области.

, Анастасия, г. Москва
Марина Матинян
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастачия.

Договор дарения можно подписать по нотариальной доверенности. Для этого собственник должен выдать доверенность на другое лицо, не вам. В доверенности обязательно прописать какая сделка, кто одаряемый, о том, что знает о последствиях и т.д. Далее эту доверенность необходимо легализовать в ДНР, так как это уже другое государство и по доверенности подписать Договор дарения, который далее регистрируется в Росреестре., 

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
А онлайн это как то можно сделать. Вы же предлагаете что от лица собственника, передать доверенность, но кому? И как это сделать?

Онлайн — нельзя. Не знаю кому собственник может передоверить свои полномочия, это вам нужно решить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли как то решить данный вопрос через суд или каким либо другим способом?
Мне 16 лет и мне нужно прописаться в квартиру к 85 летней бабушке. Квартира неприватизированна и прописаны в ней 2 человека ( сама бабушка и её дальняя родственница) Родственница к ней не приезжает, только платит квартплату. Я, порой заезжаю к бабушке, интересуюсь здоровьем и могу помочь сделать дела по дому. Чтобы меня там прописать необходимо согласие всех прописанных. Бабушка не против моей прописки, но родственница будет против, ведь она потеряет 50% от наследства этой квартиры после моей прописки. Возможно ли как то решить данный вопрос через суд или каким либо другим способом? Спасибо.
, вопрос №4013499, Фёдор, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, завтра суд по уголовному делу, по нему проходят 2 подсудимых, можно ли провести процедуру примерения, потерпевшая сторона согласна на примирение
Здравствуйте, завтра суд по уголовному делу, по нему проходят 2 подсудимых, можно ли провести процедуру примерения, потерпевшая сторона согласна на примирение
, вопрос №4013449, Роман, г. Юрга
Наследство
Можно ли продолжить процедуру вступления в наследство, но уже в Рязани?
Умерла мама, гражданка РФ. Умерла и похоронена в Рязани. Осталась квартира в ЛНР. Подавалось заявление на вступление в наследство, там же в ЛНР. Сказали, что бы вступить в наследство есть 75 лет. Можно ли продолжить процедуру вступления в наследство, но уже в Рязани ?
, вопрос №4013062, Дмитрий, г. Рязань
Нотариат
Вопрос: требуется ли оформление договора дарение доли у нотариуса?
Добрый день. Ситуация такова: у 4 родственников имеется равная доля(по 1/4) в 2 квартирах. 1 из родственников хочет написать дарственную на свои 2 доли, второй родственник планирует оформить завещание на них. Возможно ли так все оформить? Вопрос : требуется ли оформление договора дарение доли у нотариуса? Если да, то требуется ли присутствие 3 родственников - дарителя и 2 одаряемых при его оформлении? Заранее благодарю за оперативный ответ.
, вопрос №4012892, Юрий, г. Курск
Дата обновления страницы 15.02.2024