8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заработать у друга свою любимую вещь когда он все отрицал что не забирал Что делать

Как заработать у друга свою любимую вещь когда он все отрицал что не забирал

Что делать

, Андрей, г. Москва
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы это можете сделать только обратившись в суд согласно ст. 301 ГК РФ

собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

При этом собственнику необходимо будет в суде доказать, что вещь принадлежала ему, так как согласно ст. 56 ГПК РФ

каждая сторона должна доказать е обстоятельства на которые ссылается 

Если друг забрал вещь без ведома, тайно — возможно обращение в полицию с заявлением о совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ — кража. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
, вопрос №4091373, Сергей, г. Иркутск
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Автомобильное право
Налог будет считаться со всех заработанных денег?
Здравствуйте. Сын работает в такси и арендует в таксопарке машину. Сейчас заставят быть самозанятым. Какой налог он будет платить 4 или 6 %, а то везде пишут по разному. И главный вопрос. Налог будет считаться со всех заработанных денег? А как же на счет 108 тысяч, которые у него каждый месяц высчитывает парк за аренду авто. Он этих денег и не видит. Нужно ли будет предоставлять для налоговой договор аренды, чтобы минусовались эти деньги или налог будет со всех "грязных" денег и не волнует, что "чистыми" останется тысяч 100,вместо например, 250т.р. Аренда+бензин и в кармане остается меньше половины заработанного. Кто работает на своих машинах, у них прибыль гораздо больше и здесь все понятно,что платить они будут со всей прибыли. Хотя, что то мне подсказывает, что правительство, издавая этот закон, не заморачивались, такими ситуациями. Платите со всех денег, которые к вам поступили на карту и не волнует, что у вас там осталось, это ваши проблемы. На своей машине тоже нельзя таксовать, т. к год не подходит для такси.
, вопрос №4090493, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Исполнительное производство
Добрый день, проблема такая брал займов 2020 году, не смог оплатить во время мой займ продали коллекторам, сумма
Добрый день, проблема такая брал займов 2020 году, не смог оплатить во время мой займ продали коллекторам, сумма долга как говорят коллекторы 44 тыс но на госуслугах 480тыс позвонил приставам они попросили что бы я позвонил им и попросил что бы коллекторы отправили актуальный остаток сумму долга но мне отказывают так же они отказывают приставу, на работу уже пришел исполнительный лист на эту сумма, не знаю что делать помоги пожалуйста
, вопрос №4090449, Максим, г. Южно-Сахалинск
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2024