Как заработать у друга свою любимую вещь когда он все отрицал что не забирал Что делать

Как заработать у друга свою любимую вещь когда он все отрицал что не забирал

Что делать

, Андрей, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы это можете сделать только обратившись в суд согласно ст. 301 ГК РФ

собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

При этом собственнику необходимо будет в суде доказать, что вещь принадлежала ему, так как согласно ст. 56 ГПК РФ

каждая сторона должна доказать е обстоятельства на которые ссылается

Если друг забрал вещь без ведома, тайно — возможно обращение в полицию с заявлением о совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ — кража.