То есть папа может не вступать в наследство, верно?

То есть папа может не вступать в наследство,верно?просто уже создается впечатление ,что нотариус выкручивает все так,чтобы взять больше денег.Он говорит,что папа обязан вступить в наследство своей части,а потом уже может сделать дарственную на нас с братом.

, Дарья, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

То есть папа может не вступать в наследство, верно? просто уже создается впечатление, что нотариус выкручивает все так, чтобы взять больше денег.Он говорит, что папа обязан вступить в наследство своей части, а потом уже может сделать дарственную на нас с братом.

Здравствуйте!

Вашего папу никто не может принудить к вступлению в наследство.

Он может вступить в наследство, может не вступать, а может отказаться от наследства в пользу другого лица.